光榮榜

光榮榜

  • 12/07/2024

    香港障礙賽2024(夏季)

    香港障礙賽2024(夏季) (12/07/2024)

    六年級

    朱潔

    青少年組

    亞軍

  • 12/07/2024

    2024年聯校滑浪風帆比賽(第一站)

    聯校滑浪風帆比賽及香港障礙賽 (12/07/2024)

    六年級

    朱潔

    女子兒童組

    亞軍

  • 30/06/2024

    「淫褻及不雅物品管制條例」口號創作及填色比賽2023-2024

    <<淫褻及不雅物品管制條例>>口號創作及填色比賽2023-2024 (30/06/2024)

    政府電影及物品管理辦事處

    二年級

    陳諾兒

     

    優異獎

  • 29/06/2024

    中銀青少年發展計劃全港小學分區劍擊比賽

    中銀青少年發展計劃全港小學分區劍擊比賽 (29/06/2024)

    香港劍擊總會

    六年級

    陳廷杰

    葵青區男子甲組佩劍組

    冠軍

    六年級

    方嘉樂

    葵青區男子甲組佩劍組

    亞軍

    六年級

    韓昊希

    葵青區男子甲組佩劍組

    季軍

  • 22/06/2024

    第八屆全港小學校際HIP HOP舞蹈比賽

    第八屆全港小學校際HIP HOP舞蹈比賽 (22/06/2024)

    狄易達軍團跳舞學校及六藝小狀元

    二年級

    王諾雯

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    甲級榮譽獎

    方天晴

    連昕圻

    三年級

    馬子媛

    黃子晴

    黃雅喬

    四年級

    陳千慧

    梁琛盈

    沈紀彤

    譚茵喬

    梁子晴

    黃雅澄

    五年級

    凌樂桐

    吳樂姸

    顏羨霖

    林潁澄

  • 23/05/2024

    2023-2024屈臣氏集團香港學生運動員獎

    2023-2024屈臣氏集團香港學生運動員獎 (23/05/2024)

    屈臣氏集團

    六年級

    鄭子朗

     

    香港學生運動員獎

  • 23/05/2024

    東華三院聯校游泳比賽

    東華三院聯校游泳比賽 (23/05/2024)

    六年級

    鄭子朗

    男子甲組50米蛙泳

    冠軍

    六年級

    韓昊希

    第五名

    六年級

    鄭子朗

    男子甲組100米蛙泳

    冠軍

    六年級

    陳廷杰

    第八名

    六年級

    盧澤朗

    男子甲組50米背泳

    亞軍

    六年級

    韓昊希

    男子甲組50米自由泳

    季軍

    六年級

    盧澤朗

    男子甲組100米自由泳

    第四名

    六年級

    李潼銘

    男子甲組50米背泳

    第四名

    六年級

    陳廷杰

    盧澤朗

    韓昊希

    李潼銘

    鄭子朗
    黃曉南

    男子甲組4x50米

    自由泳接力

    冠軍

    六年級

    陳廷杰

    盧澤朗

    韓昊希

    李潼銘

    鄭子朗
    黃曉南

    男子甲組

    全場總冠軍

    五年級

    陳泓希

    男子乙組50米蛙泳

    冠軍

    五年級

    陳泓希

    男子乙組100米蛙泳

    冠軍

    五年級

    姚熙宸

    男子乙組50米蝶泳

    冠軍

    五年級

    姚熙宸

    男子乙組50米背泳

    亞軍

    五年級

    陳子軒

    男子乙組50米自由泳

    第五名

    五年級

    陳子軒

    男子乙組100米自由泳

    第六名

    四年級

    五年級

     

     

    朱喆

    陳子軒
    陳泓希
    姚熙宸

    男子乙組4 x 50米

    自由泳接力

    季軍

    六年級

    蔡蕙蕘

    女子甲組100米自由泳

    季軍

    六年級

    蔡蕙蕘

    女子甲組50米背泳

    第四名

    六年級

    譚沛辰

    女子甲組50米蝶泳

    第五名

    六年級

    譚沛辰

    女子甲組50米自由泳

    第六名

    二年級

    五年級

    六年級

     

    黃韻璇

    蔡卓君

    蔡蕙蕘
    譚沛辰

    女子甲組4x50米

    自由泳接力

    第四名

  • 23/05/2024

    7th Teenages & Kids Dance Contest 2024

    7th Teenages & Kids Dance Contest 2024 (23/05/2024)

    Children & Youth Arts & Cultute Association

    五年級

    郭宛霖

    小學五至六年級組

    冠軍

  • 23/05/2024

    3rd Playful Dance Movement Dance Competition 2024

    3rd Playful Dance Movement Dance Competition 2024 (23/05/2024)

    五年級

    郭宛霖

    小學五至六年級組

    金獎

  • 23/05/2024

    2024亞太兒童及青少年舞蹈大賽

    2024亞太兒童及青少年舞蹈大賽 (23/05/2024)

    五年級

    郭宛霖

    芭蕾舞高小組

    金獎

  • 21/05/2024

    Bellprints手鈴國際大賽暨大師班2024

    Bellprints手鈴國際大賽暨大師班2024 (20,21/05/2024)

    Handbell Supply

    三年級

    尹藝樺

    手鈴隊

    銅獎

    四年級

    陳昊正

    黃樂遙

    梁睿翹

    五年級

    李誦穎

    陳芷妤

    六年級

    陳昊言

    張瀞潼

    劉芯言

    方嘉樂

    石芷晴

    黃曉南

    二年級

    梁心朗

    曾栢霖

    手鐘隊

    優異獎

    三年級

    陳凱彤

    陳韻淇

    詹子泰

    盧穎希

    吳雨熙

    阮靖希

    黎睿浠

    彭芊芮

    四年級

    黃樂遙

    朱喆

  • 13/05/2024

    2024 ROBOFEST機械人大賽ROBOPARADE 創意機械人巡遊國際賽

    2024 ROBOFEST機械人大賽ROBOPARADE 創意機械人巡遊國際賽 (13/05/2024)

    美國勞倫斯理工大學

    三年級

    陳學賢

     

    冠軍

  • 12/05/2024

    第17屆香港青少年及幼兒藝術節

    第17屆香港青少年及幼兒藝術節 (12/05/2024)

    中國藝術家協會

    二年級

    王諾雯

    街舞、Hip Hop、

    K-pop、Funky群舞

    (小學五 / 六年級組)

    金獎

    方天晴

    連昕圻

    三年級

    馬子媛

    黃子晴

    黃雅喬

    四年級

    陳千慧

    梁琛盈

    沈紀彤

    譚茵喬

    梁子晴

    黃雅澄

    五年級

    凌樂桐

    吳樂姸

    顏羨霖

    林潁澄

  • 12/05/2024

    2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文總決賽(深圳賽區)

    2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文總決賽(深圳賽區) (12/05/2024)

    中國青少年語言文化學會

    六年級

    崔恩諾

    小學五至六年級組別

    二等獎

  • 11/05/2024

    2023-2024香港課外活動優秀學生表揚計劃

    2023-2024香港課外活動優秀學生表揚計劃 (11/05/2024)

    香港課外活動主任協會

    六年級

    盧澤朗

     

    得獎生

  • 10/05/2024

    青衣區小學校際游泳比賽2024

    青衣區小學校際游泳比賽2024 (10/05/2024)

    六年級

    鄭子朗

    男子甲組50米蛙泳

    冠軍

    六年級

    韓昊希

    季軍

    六年級

    鄭子朗

    男子甲組100米蛙泳

    冠軍

    六年級

    韓昊希

    男子甲組50米自由泳

    亞軍

    六年級

    盧澤朗

    男子甲組100米自由泳

    殿軍

    六年級

    盧澤朗

    男子甲組50米背泳

    季軍

    六年級

    李潼銘

    男子甲組50米蝶泳

    第五名

    六年級

     

     

     

    二年級

    鄭子朗
    黃曉南
    韓昊希
    盧澤朗
    黃鈺峰

    男子甲組4x50米

    四式接力

    亞軍

    六年級

     

    五年級

     

    陳廷杰

    李潼銘
    周靖瑜
    陳智軒

    男子甲組4x50米

    自由泳接力

    第七名

    五年級

    陳泓希

    男子乙組50米蛙泳

    冠軍

    三年級

    黃偉宸

    第八名

    五年級

    陳泓希

    男子乙組100米蛙泳

    冠軍

    五年級

    姚熙宸

    男子乙組100米自由泳

    冠軍

    五年級

    陳子軒

    第八名

    五年級

    姚熙宸

    男子乙組50米背泳

    亞軍

    五年級

     

     

     

    三年級

    陳子軒
    姚熙宸
    蔡天樂
    陳泓希
    黃偉宸

    男子乙組4 x 50米

    自由泳接力

    第六名

    六年級

    蔡蕙蕘

    女子甲組50米背泳

    季軍

    六年級

    譚沛辰

    女子甲組50米自由泳

    殿軍

    六年級

    蔡蕙蕘

    女子甲組100米自由泳

    殿軍

    六年級

    譚沛辰

    第五名

    六年級

     

    三年級

    二年級

     

    蔡蕙蕘
    譚沛辰
    王祉雅
    黃韻璇
    陳芷潼

    女子甲組4x50米

    自由泳接力

    季軍

    五年級

    蔡卓君

    女子乙組50米背泳

    季軍

    五年級

    蔡卓君

    女子乙組100米蛙泳

    殿軍

     

     

    男子甲組團體獎

    季軍

     

     

    男子乙組團體獎

    殿軍

     

     

    女子甲組團體獎

    第五名

     

     

    女子乙組團體獎

    第七名

頁面: